Светлана

вопрос на счёт военного билета (военника)

Я сейчас учусь в колледже и моя шарага вообщем то не предоставляет отсрочку, но тем ни менее я езжу каждый год в военкомат и предоставляю справку с места учёбы.
И так непосредственно к вопросу: заберут ли меня в армию во время обучения? если я закончу колледж и сразу же поступлю в ВУЗ ну и предоставлю им в сентябре как обычно справочку

Александр Новиков

Раз справки возил туда, значит и отсрочку получил, а это означает, что второй отсрочки ты точно не получишь даже если после колледжа поступишь в ВУЗ.

А вообще надо в твоей ситуации по годам все разложить, как говорят, что где когда, а тогда будет ясен план возможных действий. Я имею ввиду когда родился, после какого класса и когда поступал в колледж, ну и т. д. все подробненько... .

И для сведения еще добавлю, что ни одна шарага, какая бы она крутая не была, отсрочек не дает, т. к. нет у них такого права. Единственный орган, которые имеет право предоставить отсрочку это районная призывная комиссия, причем только после 18 лет и только после проведения медицинского освидетельствования в военкомате для определения категории годности.