Сергей Hunterович)))

как тренировать йорка чтобы она меня защищала от всех незнакомых ей лиц

как растренировать мою йоркширочку чтобы она гавкала и пыталась немножко прикусить на незнакомых собак и людей

Алексей Романов

Девушка, вы так тонко шутки шутите, или действительно в голове жижа? Поведение собаки всегда должно соотносится с ее физическими возможностями. То есть для йорка такое поведение, как вы бы хотели, не допустимо в принципе. И опасно, между прочим, ибо вреда она своим шварканием не причинит, а вот от одного пинка от души от того, кого она прикусит, скопытится в момент, к врачу не довезете...

Маруся

Йорк-охранник - это что-то новое. Вот из-за таких хозяев люди считают, что все декорашки - неадекватные, истеричные, брехливые пародии на собак (

Bestiy Bestiy

совсем мозгов нет? Йорк декоративная собака, а не охранник, не думаешь, что таким поведением она может спровоцировать нападение более крупной собаки?

Дашутка

Девушка, невоспитанные декорашки частенько именно такое поведение и показывают на улице, увидеть шваркающуюся на всех подряд мелкашку сегодня не такая уж и проблема, только вот, знает ли, пинок - и собака полетит далеко-далеко, напоминая футбольный мячик. Какая, на фиг, защита???

Жанна Сулейманова

зачем?
это будет первое и последнее, что успеет сделать ваша собака. а потом и вам нагреют))))

Zabenkova Viktorya

В смысле, Вы хотите от собаки избавиться? Тогда просто отдайте в добрые руки или гуманно усыпите. Потому что итогом такой "защиты" будет или трепка этого йорка более крупной собакой (хорошо если только трепка, убийства тоже нередки) , или пинок по собаке от рассерженного человека

Александр Колбасников

Все правильно тут говорят. "растренируешь" до первого пинка или перекуса позвоночника большой собакой

Юлия Кашина

боевой йорк = качественные звездюлины ему и от собак, и от котов, а вам от людей за клинический идиотизм...

Ольга Пасечная

Идиотская идея.

Ирина Соболева

Защитника из йорка не сделать, а вот психа, истерически кидающегося на все, что движется - можно. Но такого психа кто-нибудь рано или поздно долбанет так, что он сразу перестанет дышать.

Артём

что за день, вопросы один другого тупее.
в принципе если собака смелая, она сама будет пытаться охранять. у меня йорк, если кто-то у нее подозрения вызывает, то она в стойку сразу с серьезным видом и может и гавкнуть, но если собака не такая отважная по характеру, то зачем над ней издеваться? а самое главное, что как вам написали, таким поведением она может спровоцировать нападение более крупной собаки. а специально учить йорка кусаться, это вообще глупость какая-то.

Анастасия Ситникова

Боевого йокшира воспитать хотите?)) ) Это Вам на курсы ЗКС надо)))

Эдуард Волков

Думаю никак. Из йорков сторож, как из меня балерина. Они любому чужаку еще и тапочки принесут. Мой знакомый йорик разве что до смерти зализать может. Любит всех и сразу. А кто его похвалит-уже лучший друг.

Кирилл Пратько

Хахаха овчарку купите лучше!!