Домашние животные
Хороши ли то, что собака не пропускает в дом незнакомых ей лиц?
Моему доберману исполнилось 3 месяца, несмотря на это он при шагах за дверью подбегает к ней и начинает что-то ждать, когда в дверь стучат или позвонили в звонок начинает лаять. Но когда в дверь заходит незнакомый Чарли ( имя добермана )человек, она подходит не слишком близко к нему и садится, либо ложится. Как только человек сделает шаг дальше входного коврика Чарли вскакивает и начинает лаять при этом пытается подойти, но не близко ( как бы показать что готова к действию). Подскажите пожалуйста, не возникнет ли проблем в будущем? Охрана ли это?
Какая охрана, Боже ж мой... Ну по умолчанию 3-мес щенок реально никого остановить просто физически не в силах. Если только клинического кинофоба :) А поведение говорит о неуверенности. Лает-обычное дело служить звонком самому младшему/слабому в стае. Но в данном случае скорее реакция на испуг, вызванный звонком или приходом чужих. Через 2-3 мес идите на площадку, кинолог протестирует на крепость НС,
Охраняет территорию.. вам нужно к кинологу и срочно
Конечно.
Умная собака впускает всех, но потом не выпускает никого. ))
Нет, это не охрана. Щенок боится. Он в этом возрасте не должен и не может быть охранником. Возникнут если не займетесь социализацией и дрессировкой.
Айгуль Гумарова
На прогулке вроде всё нормально.
Ocнoвнaя пpичинa любoгo лaя – вoзбуждeниe. Oнo мoжeт быть вызвaнo paзными фaктopaми. Из-зa ocoбeннocтeй paзвития щенки нe умeют тopмoзить cвoe вoзбуждeниe и уcпoкaивaтьcя. Возможно, щенок лает из-за страха. А для вocпитaния xopoшeгo oxpaнникa из coбaки нeoбxoдимo, чтoбы щeнoк дo 6 мecяцeв пoлучaл тoлькo пoзитивный oпыт oбщeния c людьми, xopoшo пoнимaл иx и нe бoялcя. Бeз прохождения курса послушания, а также защитной дрессировки, пoлaгaтьcя нa зaщиту oт coбaки нeльзя. Пpocтo гpoмкo opущaя, лающая coбaкa – этo вce-тaки нe oxpaнник.
Айгуль Гумарова
Спасибо за ответ.
не охрана от слова "совсем".
Неуверенность в себе . В этом возрасте щенки всех любят.
Начнете гулять, займитесь социализацией + дрессировкой. С 4-х месяцев лучше идти на групповые занятия.
Нет, это не охрана и такое поведение не нормально, занимайтесь с кинологом, щенок не уверен в себе, возможно невная система слишком возбудима, в будущем у вас проблемы будут, если сейчас не займетесь и не исправите
молодец, вырастет охранником
Нормально. Охраняет