Максим Борисов

Помогите! не могу беременной собаке измерить температуру

У моей собаки подходит срок беременность к рождению) и чтобы в этом убедться надо измерить темппературу ректально, но собака не даёт даже хвост поднять ( раньше спокойно мерили температуру)
подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь другие способы измерить температуру собаке

Анастасия Балясникова

других способов нет. ну и перестаньте мучить животное, не проспите роды .успокойтесь сами и собаку перестаньте тыркать

Сергей

Других способов -НЕТ!

Иван

Либо пасть, либо "хвост", опроси кого-то посильнее что б держали. . сильно не мучайте только.. шок есть шок.. .

Дмитрий

есть другие - вета на дом вызови - а зачем тебе это надо - соба при родах в помощи в 99% случаев не нуждается.

Р;
Рост ;-)

Я свою собаку для всех медицинских манипуляций ставлю на стиральную машинку. Она оттуда боится спрыгивать и стоит смирно.