Витаминка

Помогите))) У собаки температура 40.8 что делать

Надежда Николаева

Выше 39,5 это уже слишком, везите к вету

Наталья Павлова

Нормальная температура у собак - 37,5 - 39 градусов (у щенков 38 - 39,3 градусов) . Подъем температуры выше 39 градусов может свидетельствовать о начале патологического процесса. Температура тела поднимается при физической нагрузке, при попадании в организм инфекции, при стрессе. Изменение нормальной температуры может быть вызвано также слишком жаркой или слишком холодной погодой. Запомните или запишите нормальную температуру своей собаки. Наиболее подходящее время для измерения 7 часов утра и 11 часов вечера. Если температура выше 39,1оС, то следует обратиться к ветеринару, чтобы выяснить причины ее подъема. Если температура ниже 37,5оС, то следует содержать животное в тепле и немедленно вызвать ветврача.

Настасья Ищенко

найдите в интернете "Как сбить температуру у собаки в домашних условиях",и почитайте...

Денис Буланцев

к ветеринару

Attila

в собак это норма
тоже что и у человека 36,6
40,8 это примерно 37,1 что и у человека или даже 36,9

Латифов Исмоил

Ну сбить можно таблеткой Грибго (1/6 таблетки если вес 2-5 кг) Но обязательно! Перед таблеткой ввести подкожно Глюкозу подкожно 5%-ную не холдную 40 мл (если вес 2-5 кг) . Но есть причина из за чего температура!

Ил
Иллиан

Раз причины не знаете, везите к ветеринару. Температуру у собак НЕ СБИВАЮТ.

Алексей Малинин

к врачу, естесственно, бежать