Светлана

помогите! ! Как температуру собаке измерить? так же как и людям ?? И КУДА?

Сергей Андреев

Температура измеряется ректально, обычным ртутным или электронным термометром. Перед введением в анус, кончик термометра смазать вазелином или любым жирным кремом, подсолнечным маслом. Держите 3-5 минут.
Норма приблизительно 37,5-38,5.

Анна Комарова

В жопу. Или вы хоть раз видели кота с градусником под мышкой?

Светлана Кочнева

Норма - до 39. Если выше - собака больна.

Катерина Д

В задницу градусник надо ставить

Макс

Градусник вставляют в задний проход, только предварительно кремом смажте и держите примерно минут 5, нормальная температура у собак 38,5 плюс минус несколько градусов

Аня

Ректально. Но раз вы не в курсе, то лучше не стоит, а отвести к ветеринару, если что-то серьезное.

Любовь Побат

температура меряется через анальное отверстие

Елена Голикова

Акуратно всуньте в заднию часть тело где собаки ходят в тулет и подержите пять минут

Полина

Чтобы померить температуру собаке лучше использовать электронный градусник - это быстрее и легче. Градусник для этого помещают в анальное отверстие на 5-10 мм, и держат до сигнала. При использовании ртутного градусника достаточно держать 5 минут.
Перед применением градусник смазывают кремом или мазью (без спиртов и жгучих веществ) , например вазелином.
В норме температура тела у кошек и собак должна составлять не ниже 37, 5 градусов и не выше 39. При отклонении показателей от нормы даже на 0, 1 градуса необходимо обратиться к ветеринарному врачу!