Мринок

Какие книги вы посоветуете прочитать для девочке 14лет? Пожалуйсто напишите автора и название.

Принцеса

Очень трогательная и необычная философская сказка"Маленький принц"Антуана де Сент-Экзюпери. И она тоже написана скорее для взрослых, чем для детей. Причем автор сам об этом и говорит: " Прошу детей простить меня за то, что я посвятил эту книжку взрослому.. . "
С удовольствием перечитываю и перечитываю ее снова. История о маленьком мальчике с другой планеты, с которым повстречался автор в безлюдном пустынном месте, о людях жадных, жестоких и просто глупых. История с одной стороны необычная, с другой - очень жизненная, ведь мы с вами постоянно встречаем таких "маленьких принцев" в детях и таких глупцов в окружающих людях, а может даже мы сами они (эти жадины и глупцы) и есть.

Книги Лидии Чарской. Ими зачитывалась когда-то вся Россия,
а потом эта книга исчезла и из библиотек, и с прилавков книжных магазинов, ее изъяли и до наших дней не переиздавали.

О чем она писала? О доброте, любви к ближнему, состраданию, самоотверженности, отзывчивости. Ее герои - люди разных сословий.
Это и дворяне, обучающие своих детей в привилегированных учебных заведениях; и служащие, живущие на вознаграждение за свой труд; и нищие, которые мечтают о куске хлеба. Но всех их объединяет человеколюбие, желание отозваться на чужую боль, бескорыстие - те человеческие качества, дефицит которых особенно сильно ощущается
в наше время. Герои книг Чарской, обычно, много страдают и бывают одиноки, их подстерегают опасности. Повести заставляют сопереживать героям, вызывают добрые чувства, учат не отворачиваться от страданий
и в любой ситуации оставаться честным.
Героев Чарской ни при каких обстоятельствах нельзя заставить совершить дурной поступок, они бескорыстны и справедливы, терпеливы и добры.

Серёжа Б

Дикая собака Динго или повесть о прервой любви Фраерман

Станислав Горяев

Стругацкие "Трудно быть богом"

Саша Topsecreat

Кир Булычев "Приключения Алисы" - я в детстве зачитывалась.

Евгения Корик

Моя сестренка 14 лет читала "Чипуха и с боку бантик" Автора не помню

Наталья

Поэзия для этий узраст! У Вас много хороших поета, а серпсие предлагаю: Десанка Максимович, Мирослав Антич, Алекса Шантич!

Ринат Камалетдинов

Советую книгу Иоганна Вольфганга Гёте "Фауст", потом по мима книги "Фауст" у Иоганна Гёте ещё есть интересные книги. Он классик - для людей таких возрастов как 14 лет классику советую.

Если современную литературу все таки хотите почитать, тогда книги Джеймса Роллинса и книги Дэна Брауна советую вам.

Оляля Bd.d/s

Моя читает "эмо бой и "эмо боль" автор - Антон Соя

Денис Федоров

1.Б. Балтер, "До свиданья, мальчики. "
2.Р. Фраерман, "Дикая собака динго. ".
3.Дж. Сэлинджер, "Над пропастью во ржи. "

Юлия Максимова

Джером Селинджер "Над пропастью во ржи"

Паша Лапеев

Пауло Коэльо "Алхимик" "Переходный Возраст" Анна Старобинец
Оскар Уальд "Портрет Дориана Грея"
Достоевский "Бессы"
Данте "Божественная комедия"
Томас Мэлори "Смерть короля Артура"

Станислав

Стефани Майер "Сумерки"

Olqa Melnikova

Дмитрий Глуховский "метро 2033"