Александр Хаманов

С++ помогите разобраться

написал программу в Microsoft Visual Studio 2010:

#include
using namespace std;

int main()
{

cout << "Это что за окошечко? И где бубенчик!?! ";

return 0 ;

}

легкую, начинаю учиться только. Собственно вопрос: как проверить работоспособность сия "творения", я новичёк так что не ругайте за нубство )

она у меня серая и при нажатии F5 ничего не происходит.

F5 соответствует команде Start debugging

Извините а у меня еще один вопрос, какой должен быть файл, какого "класса" или расширения. Когда создаю новый файл вылазит окно с множеством настроек.

Объясните пожалуйста какие тут настройки и для чего они нужны)
Заранее Огромное Спасибо)

Василий Седов

1) New Project -> Visual C++ -> Win32 -> Win32 Console Application -> Name -> Ok

2) Win32 Application Wizard -> Application Settings -> Empty project (поставить галку) -> Finish

3) Solution Explorer -> Source Files -> ЛКМ -> Add -> New Item

4) Add New Item -> Visual C++ -> Code -> C++ File(.cpp) -> Name -> Add

5) Вводим текст программы (обратите внимание на изменения по сравнению с вашим примером, без этого вы не увидите русского текса) -> жмем F5 -> Yes -> Наслаждаемся результатом

Если вместо результата в окне Output появилось окно с сообщением "There were build error", то жмем No, ищем и исправляем ошибки в тексте программы и повторяем пятый пункт по новой.

Света

Нажми волшебную кнопочку F5.

Александр Астахов

Сначала выучи дельфи.... а потом уже что то посложнее

Дониер Зияев

Нажмите зеленую стрелочку на верхней панели или f5

Баха Айтбаев

Добавить библиотеку , и команду getch() в конце
то есть будет так
#include
using namespace std;

int main()
{

cout << "Это что за окошечко? И где бубенчик!?! ";
getch ();//ждём нажатия любой клавиши
return 0 ;

}
вроде всё

Александр Стадников

Путхон выучи а потом ужн