Надя Чигринова

Помогите разобраться в фотошопе.

Я выделил человека на фотографии хочу его вырезать и вставить на другую фотографию, как это сделать? и нужен ли для этого новый слой? нажимаю Ctrl+С (скопировать) а потом нажимаю на ту фотографию на которую хочу вставить человека и жму Ctrl+V (вставить) но вставляется только контур а самого человека на фотографии не появляется, Как правильно нужно сделать?

Юра Черников

Лучше воспользоваться инструментом "перо". Выделяете аккуратно нужную область, замыкаете контур. При его замыкании на курсоре с пером появится цифра "0" (может это и не цифра, а просто довольный жизнью кружочек) .
Потом жмете правой клавишей на обведенном пространстве и выбираете в меню пункт "образовать выделенную область". Радиус растушевки выбирайте такой, какой сердце подскажет 🙂 Лучше всего от 2 до 5.
На выделенной теперь области снова жмем правой клавишей нашего грызуна и выбираем пункт "копировать/вырезать на новый слой". Потом уже работаем с новым слоем. Только перед этим не забудьте переключиться с инструмента "перо", например, на инструмент "быстрое выделение" или "прямоугольная область", иначе не получится воспользоваться меню. Оно будет полупрозрачным и там ничего нельзя будет выбрать 🙂
Либо пользуемся сочетанием клавиш Ctrl + C (копировать) или Ctrl + X (вырезать) , переходим на другой открытый документ и жмем Ctrl + V (вставить).