Людмила Кондрашова

ПОмогите. Слабый пульс

В общем такая проблема, 6 июня сидел за компьютером, и почувствовал удушье в области шеи где слева идет артерия, пощупал, как будто нет пульса, побежал к окну подышать воздухом, сердце очень сильно забилось. Вызвал скорую они сказали что все норм только повышенное давление 140/80. ПОсле этого я отошел от компа стал больше гулять, ходить. Здоровое питание, я не курю и не пью. Уточню про комп. сидел из за того что болел в те дни, и получилось что сутками сидел, и учеба связана с ним же. Но в этом году вообще стрессов не было. Перенапрежений кроме этой недели тоже. Сделал мониторинг, экг, щитовидку, всю брюшную полость и за ней и головной мозг. Все отлично. А пульс сейчас слабый. Волнует на данное время только пульс. Все отлично даже анализы и гармоны все и т. д. Все мне ставят всд и пичкают успокаивающими месяц, но улудшения нет. Уточню что мне 19 лет. И когда ложусь спать, бывает как будто сердце замирает, и сильно его как будто сжимает, что сильно чувствуется. причем ночью когда сплю все норм и не просыпаюсь, отличный 9ти часовой сон. В мониторинге была блокада 1, но на мониторе небыло это зафиксировано. И даже не знаю что делать. Все отлично но пульс. вечером 45-55 пульс. Ночью даже боюсь вообще подумать об этом. дома когда что то делаю пульс 60-70. а на мониторинге пульс с 35-130 разбег такой. Хожу к кардиологу он написал симптом слабости синусового узла. Но при этом должна быть плохая ЭКГ но у меня то отличная. другой ставит ВСД. кому верить хз. и что делать тоже хз. Все говорят живи спокойно это психологически, но пульс то не должен влиять. Еще кое что - пульс маленький, давление до 140 доходит.

Дарья

возможно что сейчас у вас изменения сердца в пределах нормы а потом из-за осложнений простуды (плохо лечился) могут быть уже сильные изменения в сердце... следи за состоянием если станет хуже иди к терапевту