Алексей Муравьёв

iphone 5 где подвох в цене ?

Добрый день.
Походил пол года с галактикой 3, надоело, выбираю айфон 5.
В максимальной комплектации (64) в связном стоит почти 40к.
Если смотреть на авито - то попадаются объявления, где якобы тоже рст (в серийном номере идет RR) тоже макс комплектации и запечатанные стоят по 20к. В чем подвох?

И еще. Естественно, продают серые трубки. Они в любом случае дешевле, чем рст.
Так вот. Знаю, что некоторые трубки из определенных стран залочены под оператора, но хитрые продавцы при покупке не сообщают об этом, а просто прошивают программно и все работает до первого обновления в айтюнс.
Можно ли как то определить, не вскрывая коробку, залочен айфон или нет. Хочу нормально обновляться через тунс.

В общем буду рад любым советам и тонкостях в покупке серой трубки афони 5.

Света Кладкова

самый простой способ проверки - посмотреть версию прошивки IOS . Должна стоять последняя. ( если нет то пускай продавец, по воздуху, обновит) Для айфон 5 это 6.1.4
На данную версию прошивки нет ни джейла, ни анлока.
Смотреть настройки - основные - об устройстве - версия.

Тут правда указана версия - 4.2.1

Ангелина Дружинина

Покупай у меня на 16 Gb черный