Айжан Тыныбаева

Фотошоп, сканер и разрешение.

Пусть я безу сканер и сканирую с качеством 300dpi. Но в фотошопе упорно пишет разрешение 72 точек/дюйм (или 96, не помню) .

Почему так?

*беру

Олег Мягков

если сканируете в JPG - то запросто, был у меня сканер который сканировал, если потом разрешение без интерполяции изменить на 300 ppi. получался правильный размер в мм. просто сканер не заполняет данные в EXIF файла о ppi кадра вот и все. если сканировать в TIFF то все было нормально. Когда купил EpsonPHOTO - забыл о таком глюке

Arkadii Troshec

Одно из четырёх: глюк сканера, глюк фотошопа, глюк пользователя, просто глюк.

Алёна アりヨナ Raydro

дичь какая-то получается (( уверены, что именно этот файл и так далее? Вы его импортировали из ФШ или программа сканера его сама куда-то сохранила?
и давайте поподробнее: где и когда фотошоп Вам пишет цифру разрешения
...а то мысль одна пришла в голову

Ольга Шилькова

Солидарен Магистру.
1) Я бы юзал для сканирования FineReader
2) Я из фаньки всегда на всякий случай сохраняю TIFF

Серебряков Илья

такого не может быть.
Не фотошоп указывает вам - а вы ему.