Вера Котенко

Какое разрешение выставить в фотошопе? После обработки в фотошопе сохраняю в JPG,чтобы в дальнейшем распечатать на принте

Какое разрешение выставить в фотошопе? После обработки в фотошопе сохраняю в JPG,чтобы в дальнейшем распечатать на принтере. Какое должно быть разрешение, чтобы при распечатке сохранялся точный размер?
2) Когда-то делала картинки с разрешением в 300 пикселей и распечатался нужный размер (такой же как и был задан). Сегодня так же сделала картинки с разрешением 300,но в JPG не сохранилось. Вернее сохранилось, но изображений не было, был только маленький красный крестик.
3)Если изображение размытое, я иду в имидж, затем в контраст. Но если и это бывает не помогает, как можно сделать картинку чёткой? Обычно у меня такое бывает, когда я из маленькой картинки пытаюсь сделать большую. Как её правильно растянуть?

Олег Мягков

В типографиях просят 300 точек на дюйм.