Pain

Можно ли не оплачивать штрафстоянку и оставить там мотоцикл?

вообщем ситуация такая: один товарищ в состоянии алкогольного опьянения взял мотоциккл друга покататься. задержали (был без шлема, пьяный, угонял от полиции, прав нет) . мотоцикл на штрафстоянку увезли (оформили на задержанного товарища) и теперь не дают его забрать до суда (потому что у хозяина мотоцикла нет на него документов) . к суду накапает сумма 36800 руб (явно превышает стоимость мотоцикла) .
Можно ли не оплачивать этот штраф? т. е. не забирать мотоцикл и не оплачивать стоянку

Наталья Зверева

по идее платишь фактически за то что бы забрать технику, а если не возьмешь то скорее всего можно и не платить