Анастасия Чекаленкова

Управой района эвакуирован грузовой автомобиль на штрафстоянку.

Управа района эвакуировала грузовой автомобиль на штраф стоянку. Машина стояла с лета без нарушения правил ДД. Как забрать? Какие основания для этого имели? Должны ли были предупредить заранее (когда забирали подходил человек и сказал, что знает хозяина, но дозвониться не смог)

Евгений Антонов

так и заберите - уплатите штраф и забирайте, там не препятствуют этому

Юлия

Начне по порядку:
1. Как забрать? - деньги в кассу (оплата эвакуатора),
2. Какие основания для этого имели? - нарушение Административного кодекса.
3. Должны ли были предупредить заранее - нет, такой нормы права в звконодательстве нет.