Ekaterina Degteryova

Если должник прописан и проживает в квартире, не являющейся его собственностью...

Если должник прописан и проживает в квартире, не являющейся его собственностью, могут ли приставы забрать имущество из этой квартиры?

И, если могут, то как будут доказывать, что это имущество принадлежит именно должнику, а не собственнику квартиры?

Юлия Кожарина

Нет, это собственники квартиры должны доказать, что именно им принадлежит имущество, а не должнику! Должнику, простите, по барабану, а, если нет у собственников документов на принадлежащее им имущество - вынесут все по месту прописки должника.

Ро
Роман

Коротко - Могут описать, арестовать и изъять. Должник должен сам доказать, что имущество ему не принадлежит.

Дима Морозов

Могут по решению суда.

Олеся Пак

Опишут все подряд, а доказывать, где чье, придется не приставам, а владельцам квартиры, после чего собственники выставят несобственника из своей собственности