Кусьма Евгеньевна

Народ, помогите с советом

Купили комнату в 3-х ком. кв одна из комнат пренадлежит городу и в этой комнате проживает алкоголичка. Прописана она и ребенок, ребенок в дет. доме. Как ее высилить? Она на 6-ти летнем надзором у полиции.

Ел
Елена

Обычно, прежде чем покупать комнату в коммуналке, интересуются соседями. Но выход есть. Просите алкоголичку написать Вам доверенность на приватизацию её комнаты на её имя (потому что сама она этим заниматься не будет) Приватизируете на неё и у неё же её покупаете. Она обязательно согласится Вам продать свою комнату за символическую цену, потому что Вы же купите ей взамен отдельную однокомнатную квартиру, куда она и пропишется, и жить там будет. Или договором мены оформите её переселение от Вас.

Екатерина Воронина

Никак ! 🙂 Алкоголизм соседки - это не основание для выселения !

Elena Orekhova

Ребенок в любом случае имеет право на проживании в этой комнате. Исполнится ему 18-ть лет, он в эту комнату из интерната и вернется.