Сергей Коновалов

Как черная икра черная может превратиться в красную? Возможно ли это?

Купил черную икру в крупном супермаркете, в стеклянной банке американской фирмы Caviar, 57 грамм стоило 40 долларов. Не было времени ее попробывать, так она и стояла не вскрытая до полу года. А когда наводил порядок наткнулся на эту банку и вней икра уже не черная а красная. Так что это была подделка или это нормальное явление?

супер маркет самый крупный в стране. Это Украина. да и товар оформлен красиво. не дешевая упаковка. кстате на черном рынке я брал икру белуги и она была дешевле той что купил в супермаркете. гдето по 30 долл 100 грамм. вставил фото игры. на бынке 330 - это цена в гривнах

Евгений Кравцов

Продажа черной игры уже давно запрещена, так что ты купил красную. Иначе за тобой придут)

Евгений

Нет. Такого быть не может. Начиная с того, что Вы купили черную икру в супермаркете. Супермаркеты черной икрой не торгуют. Так как цена баночки от 7-8 тыс. рублей начинается. А заканчивается 40 и 50. Черную икру можно приобрести за выше озвученные суммы только в интернет-магазинах. И у браконьеров, разумеется. Красной черная икра стать не может. Есть "белая", или "золотая" черная икра. Золотисто-янтарного цвета. Этот суперделикатес производит белуга-альбинос. И не каждый год. Достать золотую икру так же трудно, как достичь Эльдорадо. Все уже расписано между самыми элитными клиентами до грамма.

Денис Разумов

Либо подделка, либо плесень красного цвета.