Гера Кульгаев

а можно стать холодным и черствым после многочисленных измен своих любимых и расставаний с ними?

или это невозможно.. человек не исправим

Алексей Коннов

многочисленных О_О нафиг столько то, неужели нормальные никада не попадались?

Олег Тихончик

Если у человека душа не чёрствая, то каждая боль ему приносимая будет добавлять шрамы его сердцу... Душа не зачерствеет.. Только тот человек для него с каждой приносимой болью будет удаляться всё дальше и дальше. И рано или поздно, в конечном итоге навсегда исчезнет из его души...

Андрей Ломов

Человек по природе глуп.

Серега Шугаев

Можно. Это по первах тяжело, а потом привыкаешь. И уже иногда даже смешно бывает.

Елизавета Елизарова

Многим людям одного случая предательства достаточно, чтобы замкнуться в себе и долго не оттаивать для новых отношений.

Ирина Дроздова

Можно ...но оставаясь наедине с самим собой страдать от своей Неисправимости...

Наташа Журавлёва

можно. вообще образ мышления менять очень сложно. вам нужно серьезно пересмотреть свой взгляд, не просто так люди изменяют друг другу. значит в ваших отношениях не достает какого-то элемента. очень советую пересмотреть свое поведение и отношение к близкому человеку. тут два варианта:
1. либо у вас низкая самооценка и вы терпите измены от якобы "любимого" человека, который просто вас использует
2. человек вам действительно близкий, но вы черствый человек, которому изменяют, потому что он не может побороть свой эгоизм, отдавать больше любви, быть искренним.
в измене или в расставании всегда виноваты оба.

Алексей Михайлычев

Можно, человек постоянно меняется в зависимости от приобретенного опыта