xipar

Вопрос ювелирам.. . Где вы учились?

Вопрос к людям занимающимся ювелирным делом (мастерством).. . Где вы учились? У кого? в школах или у мастеров в качестве помощника-ученика? сам хотел бы обучиться.. . но не знаю что лучше - в худ. школу на ХОМ идти и учиться 4 года или на курсы лучше.. . или к мастеру в помощники.. . (и если можете расскажите в каких школах (училищах) вы обучались (город).. . Заранее спасибо

Ир
Ирина

Необходимо знать юный "ювелир"- место твоего проживания. Ищи рядом где есть народные промыслы если такие сохранились. В московской области такие училища принимают учеников даже с проживанием. Рисовать хоть умеешь? Да спросом в наше время ювелиры не пользуются. Тебе решать.

Evgeniya Poznikova

В городе Ровеньки, Луганской области, на Украине! Универ Тараса Шевченко!