Екатерина Мельконовицкая

Где учат на ювелиров

Где учат вообще подскажите может ВУЗы какие-то или другие варианты в Украине. Есть желание, качества и деньги.

Олеся Васильченко

Есть такое учебное заведение, где учат на ювелиров. Это либо училище либо институт, где проходят образование на ювелира. Можете узнать из справочного бюро, где можно такое найти.

Оксана Павлова

Какой город?
Простой вариант обучения – специализированные курсы
ювелиров. Можно закончить Львовскую академию искусств. Тут на единой в
Украине кафедре металлов читают курс малых форм. Можно закончить
профтехучилища, в которых есть курс технологий и основ композиции
ювелирного дела.
Если у Вас есть мечта научиться, предположим,
обрабатывать только алмазы, у Вас есть шанс научиться этому делу в
короткие сроки. Образовательный центр «Кристалл» (учредитель - ГОУ
Колледж предпринимательства №11, бывшее ПУ №150) – единственное учебное
заведение в Москве, подготавливающее обработчиков алмазов с 1969 года.
Срок обучения от года до трех лет. Образование платное и составляет от
400$ в месяц. После того как Вы окончите это учебное заведение, Вам
автоматически гарантируют трудоустройство на такие предприятия, как
Завод «Кристалл» , Московский ювелирный завод, «АЛРОСА» Алмазы России,
«Алмазный мир» , «Руис Даймонд» и «Госхран России» .

А если
хочется сразу учиться на ювелира и работать? У Вас в скором времени
появится такая возможность. Бронницкая ювелирная мануфактура
предполагает в этом году сотрудничество с Государственным
профессиональным лицеем № 13 города Раменское на предмет подготовки
молодых специалистов для своего предприятия. Так что вероятность сразу
попасть в ученики к профессионалам и сразу работать ювелиром в крупной
компании увеличивается в несколько раз.
Московская школа
художественных ремесел принимает учащихся после 9 и 11 класса.
Вступительные экзамены: рисунок, живопись, композиция и диктант.
Образование бесплатное, а тех, кто не прошел по конкурсу, принимают на
коммерческой основе ($500 в год) . Срок обучения 4 года.

Отделение
художественной обработки металла Промышленного университета имени
Строганова также принимает абитуриентов на бесплатное обучение, но для
тех, кто не пройдет конкурс, существуют варианты учиться за $2000 в год
шесть лет по очной форме обучения.

Профессиональный лицей
декоративно-прикладного искусства №332 имени Карла Фаберже предлагает
всем желающим стать ювелиром опять же на бесплатной и коммерческой
основе. Для выпускников школы срок обучения 4 года, а для взрослых
существует спецкурс, который длится 1 год и стоит от 300$ в месяц

Виктория Дайнеко

Заволжская или Приволжская ювелирная фабрика-посмотрите-там готовят мастеров ювелиров по рабрте с драг метал. серебро и камнями.