Ил
Иллиан

Я хотел установить windows 7 на свой компьютере.

Приобрёл установочный диск со сборкой windows 7 (starter, home basic, professional, ultimate и др.) , скачал советник по переходу на windows 7,с помощью него протестировал компьютер, и он полностью подходит по параметрам. Я попробовал установить windows сразу с помощю автозапуска на диске, но в конце установки выскакивает ошибка - Any changes that were made to your computer during, the installation progress will not be saved. Далее комп перезапускается, и мая старая xp запускается вновь. Я пошарил в нете, и оказалось, что надо загружать диск до загрузки ОС. Я поменял порядок загрузки в меню порядок загрузки (нажимал на esc.) и в BIOS-е, но всё-равно загружался windows. Недавно я разглядел надпись на стартовом экране (не помню что конкретно там было написано, но смысл был по-ходу в том, что надо нажать f12 для загрузки выбранного устройства) . Я нажал, и снова ошибка - Media test failure. check cadle exiting PXE ROM. Народ, я просто в отчаянии...

В том-то и дело, что я успеваю нажать f12 в нужный момент, но диск не загружается. Компьютер пишет какой-то текст, в конце которого - Media test failure. check cadle exiting PXE ROM. И в конце надпись - operation system not found.

Аннет К

на ютубе скачай видеоурок по установке....

Алёна Маркова

http://www.youtube.com/watch?v=9_lrQjx2MKk&feature=related там могут быть разные кнопки для входа в биос

Оля

При включении компа постукивай по F12 (диск должен быть вставлен) , чтобы не пропустить момент. Должно выпасть меню с перечнем устройств для запуска.
Притаком способе в биосе приоритет загрузки не обязательно выставлять и лучше оставить загрузку с ЖД

Dj
Djoly

Была такая же проблема, юзай mwfix