Сашуля

Вопрос к людям разбирающим в Pannacle

Ребят, пожалуста подскажите как мне можно вручную взять и обрезать видео, т. е. чтобы были внизу и вверху экрана черные полосы, только не большие. и если можно побокам так же сделать.
Подскажите как это сделать.
Нужно именно обрезать, а не просто сжать видео поменьше.
Обрезать снизу немного сверху немного и если можно по бокам.

Евгений Ефремов

виртуал даб дивиикс-настройки видео кроп

Максим Жупиков

Можно указать другой формат видео (соотношение сторон) .
Если нужны разные соотношения в рамках одного фильма, то наложить сверху маску в формате tga или png

Маргарита Гончарова

Ну если я правельно понял вопрос ты хочешь чтоб твое видео было формата типо как для ютуба так ты поставь формат видео нд и будет видео с полосами верху и внизу))