НЕ
Николай Ефимчук

как химическим путем можно разделить фенол, бензойную кислоту и бензиловый спирт

Татьяна Кузнецова

Добавить раствор натрий гидроксида и отделить непрореагировавший бензиловый спирт. Далее через раствор, содержащий фенолят и бензоат натрия, пропустить СО2, отделить выделившийся фенол. Добавить соляную кислоту для выделения бензойной.