Ирина

Как можно разделить песок, сахар, бензойную кислоту и полистирол? Использовать можно NaOH и HCL.

Romizshoh Dustmurodov

Насыпать все в раствор гидроксида натрия и перемешивать при небольшом нагревании до растворения белых кристаллов. Песок будет на дне, полистирол плавать на поверхности. Убрать полистирол и отфильтровать песок. Затем капать сольную кислоту до осаждения белы кристаллов (бензойная кислота) , отделить осадок фильтрованием.