Oscar Zhumaniyazov

Люди подскажите можноли подключить старые СССРСКИЕ колонки без усилителя

ИМею старые колонки s-30a современные колонки с не большим сабом и двумя маленькими к нему и ноут

На них штекер толетний

Андрей Голубятов

Можно. Но звука не будет.

Михаил Никулин

Непосредственно к ноуту нельзя, так как толку не будет и они данной мощности не получат. Купи усилитель мощностью 30 ватт на канал. На вход усилителя подключи выход ноута, а на выход колонки.

И еще важное: сопротивление колонок должно совпадать или быть большим (не меньшим) для данного типа усилителя. Оно обычно 4 или 8 Ом.

Andrey

если саб активный то подключи в место маленьких эски)) , а саб в ноут

Дмитрий Гаврилов

смотря мошьность усилителя, оно не должно быть больше мощности калонок в принципе не зависит кем и когда было произведено

Валерия Аникеева

Можно и отлично звучат. Но нужно согласовать сопротивления хотя бы приблизительно.