Вячеслав Морозов

Здравствуйте, помогите как подключить колонки к усилителю.?

нужно подключить колонки к старому усилителю ( Степь 103)

Наталья Тенькова

только не в выход 30/120 Вольт!! ! 1) Тумблер ТР в положение 0 (бестранформаторный выход тогда будет) . 2) колонки- в гнёзда где написано 8 Ом. кстати - имей ввиду они там тупо соединены параллельно. стерео нет и в помине.... это моновой усь.. . Степь-103 вроде бы?

Nekruz

не эти клеммы. .
а правее где написано 8 ом. .

усилитель оч мощный.. советские 100 вт. .

надо вкл осторожно.. слабые колонки выбьет враз..

Azamat Ablakulov

ээ-тут над чрез транс включать попалиш головки--чрез согласующий над--смотря ишо моща какая--на 30 вольтах может выдержать --карочь примени закон ома

Александр Охапкин

Вторая нижняя для линейного выхода на линию! Вот где 8 ом, это две колонки но каждая должна иметь внутреннее сопротивление по 8 ом! Это трансляционный усилитель, возможно одно подключение, но колонки последовательно будет "Тяни - токай"! разберись с 8 омными гнёздами, там тоже корпус и плюс выхода! - Удачи!

Елена Морозова

!!!1) без нагрузки не включать! Это трансляционный усилитель! Нагрузка - линии 30, и 120 вольт на трансформаторы и динамики! Соответствующей мощности! 2) Линия 8 Ом, нагрузкой не является! ! !Это динамик контроля выхода линий! ! 2-4 ватта не больше!!!, Не соблюдение этих условий устройство выходит из строя!!!! Заранее снимаю шляпу в память об усилителе, ибо от не правильного подключения жить ему три минуты....