Геннадий Дьяконов

хочу подключить старые колонки

У меня дома есть старые колонки и проигрыватель пластинок, он не используется. Хочу соединить к чему нибудь (к примеру ноут). Что для этого нужно?? и как это сделать??

Татьяна Хатькова

элементарно, выход с ноута на линейный вход усилителя, у меня также подключен усилитель техникс с колонками.

Гриша

не знаю 😉

НЕ
Надежда Егорова

Для того стобы сделать нужны руки, а чтобы как это сделать нужен мозг. Успехов 😉

Ирина Арбузова

можно, только переходник нужен

Jkub Jkub

патифон не получится. А колонки можно. Отреж провод и начисти и подсоедини к усилителю
Или к проводам своих колонок от компа. Тогда будут играть)

Та
Татьянка

Используй проигрыватель, как усилитель, вместе с колонками. У него сзади есть вход, нарисован магнитофон, подключи его к ауди выходу компу или ноут.

Ма
Марина

Да всё просто. Найди на проигрывателе вход. Разъём скорей всего круглый пятиштырьковый, обозначен стрелочкой входящей в круг. Центральный штырёк - земля (на разъёме ноутбука контакт ближайший к изоляции) . Далее, берёшь кусок провода с напаянным разъёмом Jakc с одной стороны и зачищенный с другой. Позваниваешь землю (выясняешь какая жила подключена к земле) , всовываешь её в землю на круглом разъёме. Затем берёшь одну из двух оставшихся жил и вставляешь в любое оставшиеся, слева или справа, от земли отверстие.
Перед тем как начнёшь подключать, выключи и ноут и проигрыватель. Когда жилы кабеля вставишь, включай ноут но не подключай к нему кабель. Когда загрузится, выставь громкость на минимум ( на 0 ), подключи кабель. Затем не добавляя громкости врубай вертак (проигрыватель) , выставляй на нём примерно 75 % громкости, и затем потихонечку начинай добавлять громкость на буке. Вначале выставь на 5-15% и внимательно прислушайся к колонкам. если молчат - слегка по шевели воткнутые в разъём провода. не помогло - начинай переставлять провод (который НЕ земля) в другие отверстия, но не забывай перед каждым переключением убавлять до нуля громкость на буке. Попробуй все отверстия, так ты найдёшь лучшее звучание. Затем купишь подходящий разъём и уже окончательно распаяешь провода.
ВАЖНО: Если разъём обозначен двумя знаками (стрелочка внутрь, стрелочка наружу) , проделай всё тоже самое, но в начале с наушниками вместо бука и не забудь включить пластинку. убедившись, что музыка уже играет, отключи колонки. На контактах, к которым нельзя подключать бук ты услышишь еле-еле заметную музыку в наушниках (это выход, сможешь пластинки оцифровывать, если эти контакты подключить на линейный вход компа по той же схеме)
Удачи, и будь осторожен, не сожги ни чего.

Борька Богдан

ммм.. . радиотехника, 30-ки.. . Я такие в машину утащил-не плохой звук.. .
Ищи усилок, паяльник, шлепай на радиорынок за разъемами.. .
У меня, например, колоночки АС90 Качают через эквалайзер и усилок, но эта аппаратурка очень серъезная, однако смысл не меняется, нужен усилитель МЗЧ

С)
Светлана ))

При исправном оборудовании нужен всего лишь кабель jack 3,5-DIN и всё запоёт!