Иван Стамов

Помогите вспомнить или произведение, или фамилию реального героя...

Суть такова: заправский дуэлянт в поединках убил много людей. А его жена не могла выносить ребёнка-всё время был выкидыш. Тогда дуэлянт написал список убитых им людей и после каждого выкидыша жены писал напротив фамилии убитого : "Квит". И только после последнего "отомщённого" жена смогла родить...

Виталий Котусов

Граф Федор Толстой . "американец". Жена у него цыганка была.