Ирина Резниченко

Кто учился в лицее 60 в Новосибирске?

Подскажите, какие вступительные экзамены надо сдавать и надо ли вообще. Если идти после 9-го класса...

Алексио

Это профессиональный лицей. Обычно в такие учебные заведения берут без экзаменов (хотя может быть конкурс аттестатов или свидетельств о 9-летнем образовании) . Но на одном из сайтов я прочитала, что для поступления в лицей проводятся подготовительные курсы (что это за курсы, не указывается.

Отмечается, что для поступления нужны следующие документы:
► аттестат – подлинник (копия) ,
► медицинская справка форма 086-У,
► паспорт (копия) ,
► 8 фото 3х4 см,
► медицинский страховой полис (копия) ,
► свидетельство о рождении (копия) ,
что учащиеся получают стипендию, горячее питание, предоставляется общежитие, гарантируется последующее трудоустройство. На время обучения предоставляется отсрочка от армии. По окончании выдаётся документ государственного образца.

И опять ничего не говорится о вступительных экзаменах.

Но Вы можете позвонить в лицей и узнать всё, что Вам нужно, непосредственно у тех, кто там работает.

Адрес: 630079, г. Новосибирск, ул. Степная, 57.

Проезд: авт. №№ 1038, 1064, 1007, 1159, 1189; тролл. №№ 7, 11, 24; маршр. такси №№ 29, 29а, ост. «Степная» ; авт. №№ 1029, 1239, 1141, 1060, 1337, 1237; маршр. такси №№ 1257, 63, 1018, 1012, ост. «Петропавловская»

Телефоны: (383) 343-38-37, 343-52-60