Оксана Радько

Алкоголь, в частности вино в этом году до сколки не продают?

Павел Мавлютов

В настоящее время, в соответствии с Федеральным законов N 171-ФЗ, алкоголь в России запрещено продавать с 23 часов вечера до 8 часов утра. Во всех регионах России магазины, соблюдающие законодательство, не продают алкоголь позже 23 часов. Закон, помимо всего прочего, допускает регулирование на уровне субъекта РФ. Проще говоря, в каждом конкретном регионе время продажи алкоголя может быть изменено.

Многие регионы воспользовались такой возможности – например, продлили время запрета на продажу алкоголя до 11 часов утра. Это лишило алкоголиков и других людей, желающих выпить «с утра пораньше» , возможности осуществить своё желание. Закон, который в народе называют «сухим» , допускает меры вплоть до полного запрета на продажу алкоголя во всём субъекте РФ.
Слабоалкогольные напитки

Принятие «сухого» закона осуществлялось в несколько этапов. Последняя мера, которая вступит в силу, будет касаться пива и других слабоалкогольных напитков с содержанием этилового спирта менее 5%. Ограничения по их продаже начинают действовать с 1 января 2013 года.
Меры по борьбе с алкоголизмом

В настоящее время, в соответствии с Федеральным законом N 171-ФЗ, алкоголь в России запрещено продавать с 23 часов вечера до 8 часов утра. Во всех регионах России магазины, соблюдающие законодательство, не продают алкоголь позже 23 часов. Закон, помимо всего прочего, допускает регулирование на уровне субъекта РФ. Проще говоря, в каждом конкретном регионе время продажи алкоголя может быть изменено.

Больше информации: http://www.rutvet.ru/in-do-skol-ki-prodayut-alkogol-v-rossii-3068.html#ixzz2Xy6R4gjR