Елена Шувалова

Допустим Бабуля продала дом за 5.000 рублей и положила деньги на книжку в сбербанк и померла

Но это произошло 41 год назад, в далеком 1972 году. 5000 рублей по тем временам были очень большие деньги соответственно. Вопрос. Есть ли возможность получить деньги по наследству. И как думаете, какая сумма это будет ?

Ев
Евгений

И сейчас даже через полгода можно получить деньги, а ваши деньги по наследству видимо все давно сгорели в 1991 году в связи с ,,успешными" Гайдаровскими ,,реформами".

Александр Никитин

Нет, срок давности давно истек. Надо было в течение 3-х лет оформить наследство.

Павел Титов

такая возможность есть.
как раз 5000 рублей вам светит.

Св
Светлана

В течение 6-ти месяцев просле её смерти вы должны были пойти к нотариусу и заявить свои права на наследство на этот вклад. По ним последние 15 лет каждый год начисляли компенсации, а в ближайшие 3 года будут компенсировать окончательно.