НЕ
Наталия Ершова

В какой банк лучше положить деньги под проценты у меня есть 150000 рублей .Хочу положить в сбербанк

Елена Савченко

Сбербанк не самый лучший выбор для размещения вклада, слишком уж маленькие процентные ставки по вкладам в Сбербанке. Поскольку все банки, которые размещают вклады населения, страхуют вклады размером до 700т. р. в государственном агентстве по страхованию вкладов, то вклады до 700т. р. равнонадежны при размещении в любом банке России и в случае непредвиденного каждый вкладчик получит свои вложения до 700т. р. по страховке. Именно поэтому при размещении вклада нет никакого смысла оценивать надежность банка и занимаемую долю на рынке. При выборе банка для размещения вклада необходимо учитывать доходность вклада. В каком банке доходность вклада будет выше в том и размещайте. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.

Насколько я понимаю Вы собираетесь размещать вклад в Новосибирске. Если мое предположение верно, то в Новосибирске сейчас самое выгодное предложение в ЖилФинансБанке, вклад "Удачный урожай - Бонус 2014" под 10,7% годовых на срок 367 дней с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, пополняемый, без частичного снятия, подробности можно посмотреть здесь http://www.sber-banks.ru/nsk/deposit_98140_338633.html .

Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://www.sber-banks.ru/nsk/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Новосибирска. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...

Гу
Гузель

там 8% в других 10-11 http://www.privatbank.ru/depozity/ у меня тут.

Николай Корняев

такую сумму не выгодно оставлять банку под проценты, либо рискуешь потерять часть денег (в связи с массовым отзывом лицензий) либо в сбер банке, где маленький процент и вероятнее всего что твои проценты просто "съест" инфляция!

Владимир Колесникович

лучше купить немножечко платины. она в этом году поднимается. на разнице курсов можно будет потом заработать.

Илья

Юрий, давайте подскажу как опытный финансист!
Вы из Пензы. А в вашем городе самый выгодный вклад - в банке Траст, 11% годовых. Это крупный, известный банк с многолетней историей.
А в Сбербанке ни один финансово грамотный человек вклады не делает. Ведь ставки мизерные, особенно на суммы менее миллиона, на грани и ниже инфляции. Что толку от 5-6% годовых в Сбербанке, когда только за полугодие инфляция составила 5%!!! Это означает, что ваши накопления вроде и на вкладе, а всё равно ОБЕСЦЕНИВАЮТСЯ. Такое поведение называется неразумным, поступок - экономически нецелесообразным.
Гарантии возврата уже давно везде одинаковые. Я поражаюсь, сколько лет должно пройти, чтобы хотя бы половина населения осознала это наконец. Вклады застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. Т. е. вашей сумме ничего не грозит. Проверено сотни раз, в т. ч. и в кризис.
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как опытный специалист!

Людмила Демидова

В Сбере не самые высокие ставки - посмотрите другие банки. Вклады застрахованы.

Дмитрий С.

Есть статейка на эту тему: http://kak-investirovat.ru/kak-vybrat-vklad-v-banke/. Вкратце: стоит обратить внимание на
1. Надежность (с этим у сбера ОК)
2. Доходность - вот тут обычно к сберу серьезные вопросы.
3. Удобство. Есть масса более дружественных клиенты банков. Правда в последние годы и в сбере куда-то делить склочные сотрудники 🙂.

Виктор Майоров

Считайте выгоду под каждый банк через калькуляторы вкладов: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] там станет ясно, где выгоднее.