Александра Колосова

Современная система управления людьми лежит в этом? Внутрях. Слабонервным не читать.

Гл. 13
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
8Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

Послание апостола Павла к Римлянам.
Библия. Новый завет.

Полина Олина

Чушь! Это все придумали евреи. А верят ренегаты забывшие собственную веру.

Александр

Библия. книга пророка Исайи. Гава 1ая: "Кто надоумил вас топтать дворы Мои? курение отвратительно для Меня. Праздничных собраний ваших не могу терпеть. Беззаконие и празднование.
Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров.. .
... Спасайте угнетенного ...
(В Псалмах: "исторгайте угнетенного из руки нечестивого угнетателя")
( В притчах: "открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего")
Тогда придите и рассудим и если грехи ваши будут как пурпур как снег как вовну убелю"

Mария Олеговна

Современная система управления людьми лежит

Э. ГЕВОРКЯН – Сейчас обратимся к другой новости. Сегодня такое печальное событие произошло, потому что наша ракета со спутниками ГЛОНАСС «Протон-М» не поднялась в воздух. И все мы в прямом эфире могли видеть, как вся эта история разрушилась и разорвалась у нас на глазах. Во всяком случае, в Фейсбуке, интернете много кривотолков. Например, приходит вопрос, как иллюстрация: «Является ли очередная авария в космосе прямой характеристикой «путинского режима»?» , -спрашивает нас господин Чеботарев. И вот, тут много каких-то комментариев в этом духе.

Е. КИСЕЛЕВ – Вы знаете, я, пока у нас нет статьи, наказывающей за негативные высказывания в адрес «путинского режима» , с удовольствием поделюсь с вами своим личным мнением о том, что, скорее бы «путинский режим» закончился, потому что лично у меня этот режим не вызывает никакой симпатии – ни политической ни человеческой. Но, с другой стороны, расценивать аварию на старте ракеты, как характеристику «путинского режима» - это, извините меня, глупость, на мой взгляд.

Э. ГЕВОРКЯН – Вы понимаете, в контексте этой ситуации с РАН… , с академией наук. Разваливающаяся наука…

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1105882-echo/

В жестких иерархических социальных структурах часто возникает своеобразный альянс лидера (доминанта) с индивидами самых низких рангов ("подонками" в наиболее буквальном смысле этого слова) . Как обратил внимание Р. В. Дольник (1994, 1996), такая ситуация имеет аналоги в сообществах других приматов (макак) . Альянс является взаимовыгодным: особи низкого ранга ищут в нем покровительство и защиту от субдоминантов, а доминант также оказывается в выигрыше - низкоранговые особи, ничтожные по статусу сами по себе, тем не менее помогают ему унизить субдоминантов, ослабить исходящую от них угрозу для собственного статуса. Исторические примеры альянса лидера (особенно тиранического) и "подонков" варьируют от ситуации в тюрьме, где есть "пахан" и подпевающие ему "шестерки", до тоталитарного государства, лидер которого окружает себя полностью зависящими от него "выдвиженцами".

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]