Вадим Евсеев

А я считаю что само современное православие для управления людьми. (не убей, не укради и т. д. )

Может оно и было что то когда то. Но сама религия я считаю чисто для управления стадом баранов.

Татуша Татуша

Овца не захочет, баран не вскочет. Так как-то.

Ми
Михаил

Правильно считаешь, и не надо пенять на человека, то что мы сейчас наблюдаем в социуме, это и есть результат воздействия авраамистических религий! А правильно мы понимаем, или не правильно, мы не виноваты, мы можем ничего не понимать и в этом случае религия должна бы это предусмотреть, если она от бога. Когда задаешь такие вопросы верунам. то всегда слышишь ИХ интерпретацию вопроса, а их, меня не интересует, вот я интерпретирую по другому, и почему я не прав? Только потому, что у веруна борода и он одет в какие-то одежды ?

Максим Русаков

молодец... считать ты научился.. .
...теперь учись думать...)

Александр Колпецов

А убей, укради и т. д. это для свободы и неуправления?))))))))))))))))

Андрей Комаров

причем даже сами православные так говорят, но есть одна проблема - им это нравится

Денис

Ты прав именно баранов . Люди не пойдут за пастухом. У людей каждый сам себе пастух