Елена Матюха

Что произойдёт с обществом, отвергающим Божьи Заповеди: не убий, не укради, чти отца и мать и т. д.?

Роман Киселев

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим. 3:1-5)

Владислав Плотников

Ну ты же видишь, что ничего не происходит.)))

Рима Латыпова

Эти заповеди нарушаются на протяжении всего существования человеческого общества, но с самим обществом ничего не происходит.

Музыка Ливня

посмотри на улицу и увидишь, глупый стадоверник.

Антон Винокуров

Ваш вопрос плавает на уровне Кин-Дза-Дза. . где про звучала фраза, что нет будущего у общества не имеющего цветовой дифференциации штанов

Ks

Да ничего, это норма.

Сергей Новиков

А, как же: - Родные - враги твои? ! И потом, - чти отца и мать... Он что - лицемер, или кто-то за него писал это в евангелие?!

Настя

47. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:47,48)

Оксана Шитова

Оно даже появиться не может...

Владимир Парфенов

Не убий и не укради это не божьи заповеди, а закон человеческий, который обещает вполне конкретное наказание за эти деяния ПРИ жизни, а не отложенное на после смерти. И не всякого отца и мать стоит почитать, хотя и на этот счет в законе прописаны ответственность детей, уклоняющихся от своих обязанностей помогать родителям.

А нам достаточно посмотреть на всякие страны, в которых бушуют гражданские войны сейчас: вроде и религиозные, а законы божьи попирают...

Евгений

ничего не измениться в мире.

Евдокия Лабазова

Разложение общества. Уже случилось ...

Misha

Вы думаете, сейчас много верующих?
А так ничего не будет

Дима Павлов

ну за всё общество то не спрашивай-засранцев везде во все времена хватало!

Сергей Nf

http://www.youtube.com/watch?v=z6tP96QEFGs&feature=related
Украинский фариант сойтёт? ! Стихийные петстфия ещё там фсякие или эпидемии.

Алексей Потапов

Если дело касается Жизни человека, то почему бы не украсть, во имя Жизни? Если родители продают свое дитя, то за что их чтить? Если враг напал на Отечество, то он подлежит уничтожению... и т. д. Так что эти догмы глупы и не имеют под собой Жизненности.

Станислав Соколов

ты этот вопрос себе задай для начала, но при одном условии, что приставка-- НИ-- в подсознании не фиксируется. Знать это надо, если вы дети Бога, а не рабы Господа.

Ирина Хазова

Будет наоборот

Ан
Андрей

То, что сейчас происходит с Украиной... а потом до третьего колена некоторых шарахнет....