Ирина Агеева

Религия способ управления людьми или что то большее?

Елена Беляева

Это только бизнес, детка ! :))

Mister X

Только способ и ничего большего. Однако она основана на искажении реальности - а следовательно это большой обман.

Тата

Религия делает из человека послушное орудие, лишая его свободы воли и самостоятельности. Куда больше-то?

Олеся Омельчук

Cпособ управления людьми - это ложная религия, а истинная призвана восстановить утраченные отношения человека с Богом.

Ярослав Филиппов

нечто большее но тем кто там у власти религиозной это не доступно!

Тамара Яблонская

Это когда человек думает, что сам своими делами может заработать себе спасение и задобрить Бога но главное для Бога Твоя верность и послушание, что и показывает любовь Бог есть любовь и принимает тех, кто искренно любит Его Как и в браке, союз только там где оба любят

Ки
Киряхинсон

Одна из версий происхождения слова "религия" - от латинского "religare", что означает "соединять, связывать". Это отражает суть религии - связь человека с Богом.

Юлия Лебедева

религия и вера это не разные понятия?

Ксения Житькова

Для одних способ управления людьми, а для других всё

Иван

Это зависит от отношений самого человека с Богом.

Влад Востриков

Способ манипуляции и высасывания энергии

На
Наталия

Ложные религии - да.
Угодная Богу религия - это угодный Богу способ поклонения Ему,
выражения благодарности, и обучение у Него истине.