Ма
Машка

Религию создали для управления обществом?

Значит вера в бога это заблуждение это просто нам мозги промывают. Чтобы небыло убийств, насилия чтобы общество ходило по струнке тихо. Так ли?

Мол я такой хороший всю жизнь проживу, а потом мне хвала будет и слава, а всех плохих накажут. Вот и не добиваються самые верные ничего в жизни!

Почему Аллах? Там можно любого бога назвать

Таня Морудова

Родноверский бред)

Нурзат Алымкулова

Нет.
Но потом успешно приспособили.

Аленка Руденок

Так утверждают Коммунисты-материалисты!

Dato Vilja

Управляют или нет зависит от индивидума примата

Уд
Удален

Не обязательно для этого создали, но, конечно, несет такую функцию. И эта функция нужна обществу.

Денис Колдунов

сегодняшняя религия и вера в бога это разные вещи. вера должна на чём то быть основанной, а не состоять из выражения "пути господни неисповедимы". попробуйте поизучать библию. я думаю у вас откроются глаза на некоторые вещи. главное не вчитыватся буквально в каждое слово. нужно мыслить шире.

Оля Работяга

Не обществом, а рабами, это уже потом попы начали и простой люд охмурять.