Иван Сараев

Для чего созданы религии?

Как человечество жило без религий десятки тысяч лет

Роман Селивёрстов

Чтобы управлять людьми. Гипноз массовый. Для власть держащих, были созданы для этого, под прикрытием веры в Бога, под прикрытием именем Бога. Так совершались массовые убийства, грабеж и войны. Все. что нужно власти, происходило к сожалению, по вывеской веры. Потому и отталкивает людей, которые могли бы поверить в Бога. А ведь Бог проповедовал Любовь, даже к врагам.

Человечество никогда не жило без религий, всегда были языческие культы и поклонения, через которые их руководители управляли людьми.

По
Полина

Для управления массами

Януська

Не для чего, а почему:)

Вадим Ковалев

Для манипуляции людьми

Ди
Дина

Любая религия - бизнес-проект по оболваниванию и оббиранию верующих лохов.

Nikita

Для связи с Богом.

Аня

Религия не создана, религия дана людям. Она была дана когда человек стал терять связь с Духовным миром, с Высшими Энергиями. Он всё ниже и ниже опускался в материальный мир! Религарэ - означает СОЕДИНЕНИЕ. Это была практика, формы и методы соединения с Высшими Силами. Затем она превратилась в ритуалы, далёкие от магии, помпезные спектакли и т. п. И что самое противное - стала служить политике, властям, а не людям.

Лариса Фролова

Эт кто Вам сказал, что человечество жило без религий? Религия создана для того, чтобы души вернулись к Богу, чтоб полюбить Его.. . Но сначала Вы должны ответить на вопрос, чтоб понять суть религии: для чего Вы родились?

Евгения

Тот кто создал этот мир, уже дал подробную инструкцию к нему - Религию, которая призвана помочь человеку стать человеком по сути, а не только по форме. Злоупотребление божественным знанием, покрывает неведением реальное предназначение религии, но приложение её принципов к своей жизни на практике раскрывает блаженную природу души, освещая истинным смыслом её вечное существование. Только в царстве животных нет нужды в религии, однако для двуногих животных использующих религию для удовлетворения собственных чувств, религия является единственным средством спасения.