Религия, вера

Какую бы вы создали религию, что бы она удовлетворяла большинство? Например, религия всех богов...

И, если не трудно, её основные тезисы.
Ваше место в ней.
Спасибо.
Мое место----Патриарх, которому положено иметь 8 жён. и Дворец
главный тезис: Лицемерие самый страшный грех.
Джабраил Borz
Лучший ответ
Никита Кокшаров МОЩНО сказано.
Такую уже, неоднократно, пытались создавать.. .
Осколком этих устремлений осталось в слове -- Пантеон, как здание, сооружение, сиречь -- храм всех Богов.
Сейчас, в известной мере, такой регией является -- Бахаизм.
Теософия.
Sergey Kulagin
я бы их все разогнал....
Валера Поримон
Никита Кокшаров если не трудно ваши агрументы?
Совешенная религия уже создана - это христианство. Всё остальное - или жалкие суррогаты, или псевдорелигиозные психотехники.
Ваня Довгачев Похоже на религиозный бред.
Никита Кокшаров спам запрещён
Такая религия уже создана - Христианство. 33% всего населения Земли исповедают христианство
Slavic Cusulschi Такая религия уже создана - нехристианство. 67% населения Земли исповедают нехристианство.
"Я (царь Ямараджа) , владыка рая Индра, Ниррити, Варуна, бог Луны чандра, Агни, Господь Шива, Павана, Господь Брахма, бог Солнца Сурья, Вишвасу, восемь Васу, садхьи, Маруты, Рудры, сиддхи, мудрец Маричи и другие великие риши, что хранят порядок во вселенной, а также лучшие из полубогов во главе с Брихаспати и великие мудрецы во главе с Бхригу — все мы, несомненно, свободны от влияния низших гун природы — гун страсти и невежества. Но даже мы, пребывающие в благости, не способны постичь деяния Всевышнего. Что же тогда говорить о других, о тех, кто околдован иллюзией и только строит догадки о Боге? "
Для тех, кто блуждает в материальной вселенной, нет лучшего способа обрести свободу, чем бескорыстное служение Абсолютной Истине – сыну Васудевы Шри Кришне.
Брахме трижды открывалась эта истина о том, что предназначение души - самозабвенно служить Шри Кришне, Безусловной Красоте. Служить Красоте – долг каждого перед самим собой.
Кто хочет погрузиться в Безмятежность Брахмана, тот должен поклоняться владыке Вед - Брихаспати; кто хочет преуспеть в любовных подвигах, должен поклоняться небесному царю Индре; желающий иметь хорошее потомство должен поклоняться вселенским прародителям - праджапати. Кто хочет, чтобы ему улыбалась земная удача, должен поклоняться богине Дурге. Кто рвется к власти, должен поклоняться огню; кто хочет денег, пусть молится Васу. Кто желает прослыть героем, должен поклоняться Рудре - воплощению Шивы. Tому, кто хочет иметь много зерна, следует поклоняться Адити, а тому, кто мечтает о райском царстве - ее сыновьям, богам. Кто хочет стать царем земным, должен молиться Вишвадеве, а желающий прославиться среди людей - богу Садхйе. Кто хочет жить долго, пусть молится Ашвини-кумарам, а кто хочет иметь крепкое тело, пусть молится Земле. Стремящийся занять прочное положение в обществе должен поклоняться одновременно Земле и горизонту. Кто хочет быть красивым, должен молиться прекрасным гандхарвам. Тому, кто мечтает о хорошей жене, следует молиться апсарам и урваши, куртизанкам райского царства. Кто хочет добиться власти, должен молиться Брахме, создателю вселенной. Mечтающему о славе нужно молиться Ягье, а тому, кто стремится разбогатеть - богу Варуне. Кто хочет стать ученым, должен молиться Шиве, хозяину гор, а тот, кто желает, чтобы в его семье царили мир и согласие - его целомудренной жене, богине Уме. Кто хочет стать праведником, должен поклоняться Господу Вишну, кто хочет оградить от бед свое потомство, продолжить род, защитить себя от несчастий или обрести силу противостоять бедам - должен молиться богам. Кто хочет править людьми, должен поклоняться ману; стремящимся к победе над врагами нужно почитать демонов, а ищущим чувственных наслаждений нужно молиться Луне. Но тот, у кого не осталось подобных желаний, должен поклоняться Абсолютной Истине, которая вне добра и зла. Переполняют ли человека корыстные желания, желает ли он обрести свободу или же не желает ничего – пусть он поклоняется Полному Целому, Безусловной Красоте.
Никита Кокшаров оё

если позволите, вечером, в тиши кабинета, за бокальчиком конины, прочитаю, надёргаю ссылок и обмозгую.

респект.
"религия всех богов... " - это называется язычеством
Юрий Болкунов
Никита Кокшаров я не против
Все уже давно создано, выбирай любую.