Анастасия

Переходник м42 на никон

Извиняйте за дурацкий вопрос, но на все ли никоны идет данный переходник? И посоветуйте от себя неплохую линзу

Олеся

на все идет
гелиос 44м -4 неплохой. можно найти в барахолках вконтакте от 700р

Vadim

На Никон проблематично навешивать советское стекло из-за несовпадения рабочих отрезков. Без корректирующей линзы не будет наводки на бесконечность, а с линзой ухудшается качество картинки. Единственно без проблем установятся объективы с маркировкой "Н" или "А" с переставленным хвостовиком.

Карина

Купите Гелиос 81Н. Он лучше, чем Nikon 50.f1,8. и переходника не надо.

Ан
Анна

да на все на все ..
забей в поиске.. Одуванчик Лушникова., поиск выводи на сайт завода. . у них и купишь, сам покупал.. правда года 3 назад..

Азат

Солидарен с "Helen A", вешать оптику от Зенита на систему Nikon это сплошной гемморой! Могу посоветовать фикс МС"Волна - 8Н" , 50мм. f/1,2 (неплохая линза).

Дарья

Без линз на беск. не настроишь.... гемор!