Дмитрий Сложеникин

Открывается новая УК, как ввести тарифы на услуги ЖКХ? ? подскажите порядок действий

хотим при заочном голосовании о выборе нашей ук внести в повестку дня утверждение тарифов, чтоб потом лишний раз не собирать ОСС, но где взять тарифы на услуги ЖКХ? можно ли "слизать" их у предыдущей компании, но они тогда должны быть утверждены администрацией местной или нет?

Вадим, для этого и система ответы мэйл и существует, что люди задают вопрос на который не могут найти ответ! я и без Вас знаю, что ЖК мне в помощь, НО вопрос насущный и хотелось бы услышать более развернутый ответ

Сергей Платонов

Так тарифы устанавливает местный орган власти

Вообще смотри ЖК РФ

Татьяна Брызгунова

Очевидно не тарифы ЖКХ а тариф на содержание и ремонт общего имущества т. к. тариифы на ком услуги утверждаются специальным органом ии менять их нельзя. Тариф на соержание и ремонт утверждается ООС а его размер можно быть любой который устроит ООС.

Fb
Fbmvika

Сходите к юристу в вашем городе и изложите проблему.
Что означает "открывается новая УК"?Кто ее открывает? Вы? Тогда надо хотя бы узнать азы жилищного законодательства! Вадим прав - вы не удосужились даже почитать кто и что устанавливает!
Если вы хотите установить тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства, то уточните что именно вы имеете в виду. Если ремонт и содержание общедомового имущества, то вам надо бы посоветоваться с УК - она может не захотеть обслуживать ваш дом по нереально низким тарифам или создать ТСЖ (хотя о чем это я)....