Сергей Мячиков

не могу вернуть с деффектом пылесос

принес домой поработал 30 мин и выключился через 10 мин зароботал и опять выключился, пошел в магазин где брал, сказали что пылесос является технически сложным товаром и отправляют на экспертизу, но я нашел поправку этого закона от 10 ноября 2011 г. №924 что пылесос не является технически сложным товаром, но меня опять отправляют на экспертизу что делать

Марина Тулина

Если с момента покупки прошло не более 15 дней - то не важно является товар технически сложным или нет.
Продавец обязан принять товар с недостатком и при необходимости самостоятельно организовать экспертизу.
Так что пиши претензию с требованием расторгнуть ДКП и вернуть деньги. У продавца 10 дней на выполнение требования со всеми проверками.

НЕ
Надежда Ермилова

обращайся в общество по защите прав потребителей.

Людмила

Защита прав потребителей. Самому будет трудно.

Алексей Королёв

Сдать его в магазин, так где его купили на экспертизу, за экспертизу платит магазин.
Если в течении 30 дней не дадут ответа, требуйте возврата денег.
Если в экспертном заключении напишут что вина ваша в поломке, а вы его не ломали придется обратиться в независимую экспертизу, и потом в суд, с магазина взыщут все судебные расходы+ за моральный ущерб.