Зара Гаджиева

подскажите пожалуйста! Могу ли я вернуть в магазин пылесос?

Я купила пылесос на аккумуляторе, в магазине девушка ничего не сказала про время его работы, но при выдаче товара нам сказали, что у нас есть 2 недели тестирования и если нам что-либо не понравится мы можем его вернуть.
в процессе работы выяснилось, что пылесос работает всего 8 минут! И заряжать его нужно 5,5 часов. Это меня не устраивает. Возможен ли возврат?

Сергей Степанов

Да, в срок 14 дней.

Храпская Юлия

Если Вам в магазине сказали, то можете. По закону исправный товар не возвращается (те 14 дней к обуви и т. п. относится)

Юлия Постникова

Нет !. Отсутствие вашего права вернуть-обменять исправный пылесос подтверждает ст. 25 ЗоЗПП и Перечень 55, в котором есть п. 11, касающийся пылесосов. Вы купили пылесос, и могли бы его вернуть в течение 7 дней без объяснения причин, если бы не пользовались им - ст. 26.1 ЗоЗПП
Познавательно :
Главный форум потребителей России http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=99605#post962162

Сергей Hunterович)))

Вернуть можите - деньги за него получить НЕТ...

Кошк@ Рёв@

Да не спрашивайте нас - отправляйтесь в магазин и настаивайте на своём (тем более, что "...есть 2 недели тестирования и если нам что-либо не понравится мы можем его вернуть. ")
Скорее всего, вам предложат поменять изделие на другой, подобный товар...