Denis Kasumov

Сегодня купили ноутбук в магазине, Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть его не по техническим причинам.

и в какие сроки?

так кому всё таки верить? да или нет?? ? а если он был взят в кредит?

Александр Экгардт

в течении 15 дней имеешь право

Ал
Александра

Вроде нет, т. к сложная техника

Rinat Т

он как-то называется - типа сложное устройство. поэтому вернуть его нельзя уже

Дмитрий Савушкин

Верить в наше время, увы, никому нельзя.. .
Разнобой в ответах объясняется юридической "не подкованностью" покупателей, которые даже не спрашивают, на каких условиях приобретают товар и "хитростью" продавцов, которые используют Закон в свою сторону.
Например, пресловутые "две недели для возврата товара после его покупки" никто не отменял. НО. В Думе были приняты поправки к Правилам торговли, которые развязали руки магазинам, разрешая не принимать обратно исправные вещи.
Поэтому многие из них активно пользуются и вполне законно отказываются возвращать деньги при немотивированных возвратах.
Правда, некоторые продавцы наоборот специально упоминают, что в оговоренный срок можете вернуть покупку не потерявшей товарного вида.. .

А вообще, спонтанные покупки (захотел - купил) весьма коварны - покупая, тем более, в кредит, принимаете обязательства - даже если вернёте цену, но выплачивать банковские проценты всё равно придётся до конца.. .

Отправляйтесь в магазин, найдите старшего менеджера (к обычному продавцу бессмысленно обращаться) - "поплачьтесь" ему на свою судьбу. или найдите более весомые доводы о прерывании вашей сделки..

Наталья Пескова

Да.
Как правило, в течение недели.

Те, кто пишет, про технически сложно устройство - путают, это после, во время гарантии, его нельзя будет просто поменять на другой, назначается ремонт и экспертиза.

Вообще, договор нужно почитать, который с чеком, где подпись - что именно там написано.)

Андрей Стишуков

14 дней, срок возвращения товара... и с чеком обязательно!

Кирилл

нет, так как товар из списка технически сложных.
можете сами посмотреть в законе защиты прав потребителей в нете полно инфы.

Na Ta Lee

ДА! у клиентов есть возможность вернуть товар в течение 2 недель, но чтоб имелся товарный вид, чек, бумажки и коробка.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

нахрена брать штобы отдавать

Тори Макарчикова

Кому верить?
А вот!
Прикиньтесь дятлом в лабазе, может проканает!
Только не таким, которые балаболят про 14 дней гарантии и возврата.
Но на то они и дятлы, что с них, с убогих, взять-то!

Александр Четверов

В России, если куплен в розничном магазине (а не в интернет магазине где можно в течении 7 дней вернуть товар сохранив первоначальный вид и не используя его) вернуть нельзя. Читайте ст. 25 закона о защите прав потребителя и в ней перечень товаров обмен которых в течении 14 дней невозможен.
P.s. Есть исключения, - если магазин добровольно предоставляет услугу back money, как например М Видео и другие. (там нужно уточнять перечень и требования к возврату)

Ольга

Если он исправный, то на каком основании его должны принимать обратно? Тем более купленный в кредит. Платить, думаю всё равно придётся. Читайте условия своего кредитного договора, где вы поставили свою подпись. Т. е. согласились со всеми условиями. Думать головой нужно, перед тем как покупать ненужную вещь.

Саша Кириенко

Уважаемый Александр.
Пожалуйста, почитайте книжку о "защите прав потребителей". А именно постановление № 55. Вам сразу станет все ясно, что данная категория товара не подлежит обмену, если он Вам просто разонравился.