Инна Устюжанина

Могу ли я вернуть ноутбук в магазин, если он взят в кредит?

взяла в кредит ноут в Связном 3 дня назад, в подарок, теперь хочу вернуть, потому, что у него нет дисковода.... что делать?

Денис Евд

закон НЕ разделяет товары по виду расчёта !!

кредит или наличка - всё едино !

ваш товар в случае если он НАДЛЕЖАЩЕГО качества ни ОБМЕНУ ни уж тем более ВОЗВРАТУ не подлежит в принципе !

ибо находится в этом перечне

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

и мифические 14 дней в отношении ЭТОГО товара НЕ применимы !

хотя ПРОСИТЬ продавца вы конечно можете
вдруг и согласится купить его у вас за полцены

вот только кредит БАНКУ вам выплатить придётся ВЕСЬ

Na
Natali

Товары, не подлежащие обмену или возврату по закону
________________________________________
Постановление Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

11.Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

Екатерина

В течение 14 дней могешь )))

Shaxin Nazirov

Значит, это не ноутбук, а НЕтбук.
Покупай внешний дисковод.

Твоя

Это не причина для возврата.

Игорь Арзамасцев

Если товар не примут (см. предыдущий ответ о товарах, не подлежащих обмену. Но все зависит от старшего менеджера) , можно это сделать в судебном порядке, если Вы докажете, что Вас ввели в заблуждение по поводу товара. Я сама видела, что в этих магазинах, так же, как и в магазинах "Мегафона" стоящие в витрине нетбуки объявлены, как ноутбуки. Сфотографируйте и напишите претензию начальству магазина. В случае отказа - в суд. Скорей всего товар примут обратно, а по поводу кредита - смотрите договор. Встречаются разные варианты.

Назгуль Исраилова

а можно вернуть ноутбук если он куплен не в кредит?

Andrey Shishov

купи новый