Денис Калугин

Возврат денег за ненадлежашие услуги риелтора

Купили земельный участок через риелторов (они были от покупателя) , с собствеником виделись только на сделке, и оказалось что риелторы показывали соседний участок, притом что перед сделкой выезжали и осматривали участок вместе сними, После получение бумаг с рег палаты приехали на участок а там стройка, начали выеснять и оказалось что это не наш участок, а наш рядом, при том что он весь заросший. Вопрос можно ли вернуть деньги отданные риелторам и как?

По поводу где были, это земельный участок у него тока кадастровый номер когда показывают участки где нет соседей, почти как в поле, и уверяют что это он, тут трудно не согласится. Вопрос даже не в
Этом, а втом как вернуть деньги за услуги риелтора

По поводу где были, это земельный участок у него тока кадастровый номер когда показывают участки где нет соседей, почти как в поле, и уверяют что это он, тут трудно не согласится. Вопрос даже не в
Этом, а втом как вернуть деньги за услуги риелтора

Лилиана Бэреску

Изначально в полицию заяву на продавцов и риэлтора. А где вы были, когда документы изучали?

Чынгыз Маматов

свидетелей подмышку и в полицию на мошенничество заявление... в полиции в показаниях сказать про свидетелей, но всех свидетелей до суда не показывать... со свидетелями в полицию толкового адвоката, чтоб там голову им не заморочили, т. к. наверняка захотят слить

Ко
Константин

Вам надо сделку купли-продажи признавать недействительной, как совершенную под влиянием заблуждения, а не с риелторов деньги требовать. Заблуждение относительно предмета сделки это существенное заблуждение. Только вот как доказывать будете, большой вопрос.
С риелторов деньги можно будет требовать только после того, как суд саму сделку признает недействительной, иначе нет никаких оснований, потому как получается, что вас все устраивает.