Светлана Коршикова

опель зафира 2007г. в, изитроник горит лампочка абс, моргает ошибка F, машина не заводится

во время езды загорелась лампочка ABS,машина с ключом, и чек.... стрелка спидометра начала дёргаться и машина ехала только на 1-й и 2-й скорости... пока ехали на диагностику все ошибки пропали всё пришло в норму само собой, и машина ехала нормально... диагностика показала неисправность переднего левого датчика ABS ...после этого машина несколько дней ездила нормально, но иногда высвечивались те же поломки ...один раз при запуске двигателя загорелась буква F и машина не завелась... снял клему, одел - завелась ...так было несколько раз.... вчера приехал домой, всё было в порядке, на панели ничего не горело, а утром опять выдало ошибку F и машина больше не завелась. Скорость осталась включена, отвёз машину в сервис, там сказали, что полетел блок управления ABS.Может ли это быть причиной того, что машина не заводится? Из за чего мог полететь блок, и почему тогда это не выявили при первой диагностике. Пробег моей машины 65000 км.

Айдар

нет .. не влияет абс ...некоторые вообще отключают блок абс ...а тут другие проблемы ...не знаю ...есть ли на зафире разъем диагностики скрепкой ...заводил потому что утром скидывал ошибки ...их надо стирать на диагностике ...я год ездил с неисправным датчиком и ничего .. ну только горела ошибка абс ...сервисмены придурки .. вези в другой сервис