Ekaterina Degteryova

Нужно ли платить за землю при торговле с машины?

Планирую во время сессии подъезжать на фургоне к университету и распечатывать чертежи (парковаться на стоянке за территорией универа) . Днем стоять, ночью уезжать. Нужно ли платить за землю? Распечатка чертежей считается торговлей? Есть ли разница (с юридической точки зрения) между фургоном и прицепом?

Малыш

1. Да - распечатка чертежей будет приравнена к торговле, если вы будите получать за это деньги.
2. В Москве торговля с машины запрещена! (В других городах не знаю)
3. Никто не мешает Вам заниматься этим полулегально. За землю соответственно не платить.. .
4. Можете договориться с управой об аренде земли под палатку и ставить туда фургон стационарно.