Катя

Вопрос про центробежное сцепление.

Установил движок от триммера (мотокосы) на велосипед. Передаточное оказалось слишком маленьким из-за небольшой ведомой звезды. Бо'льшую не поставить: перья идиот-конструктор изогнул так, что и эта в паре миллиметров от них. Даже с горя педалями помогаю. Двигатель 42 куба, 2 лошади. И так, главный вопрос: что будет, если я сниму пружину с центробежного сцепления и буду так ездить? И что мне это даст?
(Приколисты идут на йух)

Блин, с ГОРЫ педалями помогаю)))

Nastena

мужик на рыбалке. плывет на лодке. одна голова из камышей торчит. и эта голова постоянно кричит: "ИДИ НА ЙУХ, ИДИ НА ЙУХ, ИДИ НА ЙУХ". подплывает ближе этот горе рыбак. в руках у него столовые ложки. и он ими гребет. все ему: "А ВЕСЛА НЕЛЬЗЯ ВЗЯТЬ? " В ответ им: "ИДИ НА ЙУХ "
зы. извини не удержался схохмить.

Юлия Изюмникова

Используйте каретку от передней звезды как ещё одну ступень.
То есть привод с мотора на каретку, большую звезду, оттуда с меньшей звезды на колесо.
То есть на каретке две звезды.

Сергей Свитко

1 - А, в АВТО МОТО (слева - перечень, самая первая категория) - не пускают?
2 - А, попробовать - вера не позволяет?